Сельхозфорум.рф
Текущее время: 27 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 25 янв 2017, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
24 января 2017 года директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко провел совещание по вопросу налаживания электронного документооборота в рамках нового механизма льготного кредитования.

Вложение:
Комментарий к файлу: Совещание в Минсельхозе РФ по вопросу налаживания электронного документооборота в рамках нового механизма льготного кредитования.
024.JPG
024.JPG [ 223.5 КБ | Просмотров: 3227 ]


Участники обсудили этапы перехода на электронный документооборот и подключение уполномоченных банков к системе межведомственного взаимодействия (СМЭВ).

В ходе совещания Игорь Козубенко рассказал, что Минсельхозом России подготовлены приказы, необходимые для реализации нового механизма льготного кредитования, в том числе по отбору региональных банков, включению заемщиков в реестр заемщиков, методике формирования плана льготного кредитования, а также направлениям целевого использования льготных кредитов.

В настоящее время в Минсельхоз России в рабочем порядке на бумажных носителях поступают реестры потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных кредитов.

Реализация механизма будет сопровождаться значительным объемом представляемой информации как с ежемесячной периодичностью, так и по мере необходимости. Для оптимизации механизма льготного кредитования и сокращения времени на их рассмотрение ведомством предусмотрен переход на электронный документооборот.

Участникам были продемонстрированы возможности аналитического центра Минсельхоза России. Также ведомство выразило заинтересованность в сотрудничестве в рамках создания общего информационного поля.

В совещании приняли участие представители десять банков, включенных в перечень системно значимых кредитных организаций и уполномоченных для реализации механизма льготного кредитования.

Проект постановления по льготному кредитованию предприятий и организаций АПК принят Правительством Российской Федерации 29 декабря 2016 года. Начиная с 2017 года, субсидии будут предоставляться кредитным организациям, участвующим в реализации нового механизма льготного кредитования в качестве уполномоченных банков, на возмещение недополученных ими доходов в размере 100% ключевой ставки Центрального банка РФ по кредитам, выданным организациям агропромышленного комплекса по ставке не более 5%. При этом субсидии будут предоставляться уполномоченным банкам на основании соглашения о предоставлении. В настоящее время соглашения заключены с пятью банками: Россельхозбанком, Альфа-Банком, Промсвязьбанком, Банком ВТБ, Сбербанком России. С остальными пятью банками соглашения будут подписаны в ближайшее время.

Источник: Минсельхоз РФ

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.400s | 39 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений