Сельхозфорум.рф
Текущее время: 27 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 15 фев 2017, 13:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
15 февраля первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым и заместителем Председателя Билалом Омаровым.

Участники встречи обсудили итоги работы отрасли АПК в прошлом году и наметили перспективы развития на этот год.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов поблагодарил Джамбулата Хатуова за поддержку Минсельхоза России в развитии АПК региона, отметив, что в последние годы в результате принятых мер поддержки в ряде отраслей сельского хозяйства наблюдается положительная динамика.

По его словам, в Республике Дагестан внедряются новые современные технологии, осуществляется закладка садов, расширяется площадь виноградников.

По итогам прошлого года увеличена урожайность зерновых культур, овощей и винограда. Положительная динамика в животноводстве: по итогам прошлого года производство мяса увеличилось на 6,2% по сравнению с 2015 годом, яиц - на 4,8%, молока - на 3,1%.

«Положительная динамика развития агропромышленного комплекса Дагестана говорит об эффективности региональной политики в области сельского хозяйства. Мы ждём от Республики новых больших результатов, ведь аграрный потенциал территории ещё очень высок», - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Участники встречи обсудили реализацию новых механизмов поддержки аграриев Республики Дагестан. Среди приоритетных направлений было отмечено садоводство, животноводство, мелиорация и другие отрасли.

Джамбулат Хатуов поддержал приоритетные проекты в сфере АПК, заверив, что федеральное аграрное ведомство окажет поддержку перспективным направлениям АПК в республике. Первый замминистра обозначил, что подробнее план развития агропромышленного комплекса региона обсудят на выездной коллегии Минсельхоза России, которую в ближайшее время планируется провести в Республике Дагестан.

Еще одна актуальная тема, поднятая на встрече, которой в министерстве уделяют большое внимание - развитие малых форм хозяйствования. Джамбулат Хатуов сообщил, что обсуждение данной темы будет продолжено уже буквально завтра, на XXVIII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который пройдет 16-17 февраля в Москве.

Источник: Минсельхоз РФ

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.054s | 38 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений