Сельхозфорум.рф
Текущее время: 27 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 22 июн 2017, 09:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
21 июня заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев посетил с рабочим визитом Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

В Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства замминистра приехал вместе с председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаилом Щетининым и министром сельского хозяйства Алтайского края Александром Чеботаевым. В научно-исследовательском институте гости пообщались с учеными-селекционерами, а также осмотрели опытные участки с посевами сельскохозяйственных культур местной селекции: зерновых и зернобобовых, кормовых и озимых.

Замглавы Минсельхоза России также встретился с сотрудниками НИИ и обсудил результаты работы и перспективы развития племенного завода «Комсомольское».

В этот же день заместитель министра посетил Алтайский государственный аграрный университет. Ректор вуза Николай Колпаков провел экскурсию по новому корпусу с современными лабораториями и аудиториями для практических занятий, в том числе по пчеловодству. Во время посещения университета Иван Лебедев осмотрел лаборатории биолого-технологического факультета.

«Эффективное развитие сельского хозяйства невозможно без кадрового потенциала и научной составляющей. Для качественной подготовки специалистов аграрного профиля Минсельхозом России разработана стратегия развития аграрного образования, которая позволит в оптимальные сроки сократить дефицит в квалифицированных кадрах для АПК», - сообщил заместитель министра.

По итогам посещения Иван Лебедев отметил, что вуз оснащен по последнему слову техники, имеет высокий научный потенциал и может готовить специалистов по новым стандартам.

Справочно:

В Алтайском аграрном университете более 7000 студентов обучаются на 7 факультетах, среди которых агрономический, ветеринарный, инженерный, биолого-технологический, экономический, природообустройства и заочного обучения. Обучение ведется по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 36 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений