Сельхозфорум.рф
Текущее время: 28 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 27 июн 2017, 22:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
27 июня первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с первым вице-губернатором, Председателем Правительства Орловской области Александром Будариным.

Джамбулат Хатуов положительно оценил развитие сельского хозяйства в регионе.

«Благоприятное географическое расположение Орловской области, наличие черноземных почв и целенаправленная работа орловских аграриев по внедрению новейших технологий способствуют эффективному развитию сельского хозяйства в регионе. Рост производства сельхозпродукции по итогам прошлого года составил более 9%, а в растениеводстве - около 14%», - отметил первый замглавы Минсельхоза.

Джамбулат Хатуов положительно оценил работу, которая проводится в регионе по вводу в оборот неиспользуемых земель. С 2014 по 2017 годы площадь таких территорий сокращена на 58,9 тыс. га (с 87,5 тыс. га до 28,6 тыс. га). В этом году планируется ввести в оборот 17,5 тыс. га.

Первый замминистра отметил серьезный научный потенциал региона, а также достижения в области генетики и селекции.

«Орловщина на протяжении последних лет уверенно подтверждает статус житницы России, входит в число лидеров ЦФО по объему производства зернобобовых культур. В 2016 урожай зерновых превысил 3 млн тонн. На одного жителя собрано практически по 4 тонны - в 4 раза больше, чем по стране», - сообщил Александр Бударин.

Участники встречи обсудили оказание мер господдержки аграриям региона, которая в этом году превысила 1,54 млрд рублей. Александр Бударин заверил, что средства оперативно доводятся до получателей.

Речь шла и о реализации крупных инвестиционных проектов на территории. В настоящее время в Орловской области успешно работает Знаменский селекционно-генетический центр, на территории которого создается первый в России Генетический центр по свиноводству мирового уровня; реализуются животноводческие проекты агрохолдинга «Мираторг»; особое внимание уделяется развитию овощеводства закрытого грунта.

Участники встречи также обсудили программу аграрного форума «Шатилово», в мероприятиях которого примет участие Джамбулат Хатуов.

«Я рад принимать участие в Аграрном форуме «Шатилово», который собрал лучших представителей российской науки. Уверен, форум послужит хорошей площадкой для обмена передовым опытом и презентацией инноваций, в частности, в АПК», - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов также представил Джамбулату Хатуову региональную систему компьютерного мониторинга использования сельхозземель.
В Орловской области первый замглавы Минсельхоза также посетит ведущие предприятия АПК региона.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, директор Департамента научно-технологической политики и образования Виталий Волощенко, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев, а также представители бизнеса и науки.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 36 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений