Сельхозфорум.рф
Текущее время: 27 апр 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 24 июл 2017, 22:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
21 июля в Минсельхозе России прошло заседание Межведомственной рабочей группы по виноградарству и виноделию под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ, руководителя рабочей группы Евгения Непоклонова.

Участники рассмотрели вопросы совершенствования нормативного регулирования виноградарской и винодельческой отраслей.

Директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Евгений Ахпашев презентовал реестр виноградных насаждений, созданный согласно Постановлению Правительства «О ведении реестра виноградных насаждений».

Создание реестра призвано облегчить процесс присвоения винодельческой продукции статуса защищенного географического указания и защищенного наименования места происхождения, что позволит производителям вин рассчитывать на дополнительную поддержку.

Региональные органы АПК осуществляют сбор информации и заполнение реестра. Учитывается ряд характеристик: сорт, год закладки, площадь, урожайность, вид организации и другое. Благодаря данным реестра можно увидеть динамику, сравнить показатели по годам, проследить происхождение сырья для производства винодельческой продукции.

Настроен аналитический интерфейс реестра, информация о виноградниках нанесена на карту виноградарских регионов, проводится аналитическая обработка внесенной информации на базе Аналитического центра Минсельхоза России.

К настоящему времени закончено первичное заполнение реестра виноградных насаждений: зарегистрировано 663 виноградника в 10 регионах России. Общая площадь зарегистрированных в реестре виноградников – 68 тыс. га, из них – плодоносящих 54,2 тыс. га. На виноградниках произрастает 117,7 млн кустов виноградных насаждений.

«В ближайшее время мы проработаем вопрос доступа сельхозорганизаций, предприятий и всех заинтересованных сторон к реестру виноградных насаждений», – сообщил Евгений Ахпашев. Он также отметил, что данные реестра могут оказать положительное влияние на выстраивание логистики и содействовать развитию аграрного туризма в регионах.

Сейчас некоторые сведения из реестра можно найти в разделе открытых данных на официальном сайте Минсельхоза.

Заседание рабочей прошло при участии представителей федеральных и региональных органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, научных организаций и бизнес-сообщества.

Справочно: В 2017 году господдержка закладки и ухода за виноградниками осуществляется в рамках «единой» субсидии. Темп весенней закладки виноградников в этом году был весьма хорошим. На 1 июля заложено порядка 2,1 тыс. га, что составляет 42,4% от планируемой закладки (около 5,1 тыс.га).

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 38 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений