Сельхозфорум.рф - сельскохозяйственный форум России.
https://xn--e1aelfibocyhi7f.xn--p1ai/

Готовить научные кадры для российского АПК поможет Сколково
https://xn--e1aelfibocyhi7f.xn--p1ai/viewtopic.php?f=2&t=397

Автор:  Администратор [ 27 авг 2017, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Готовить научные кадры для российского АПК поможет Сколково

25 августа в Аналитическом центре Минсельхоза России статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев провел селекторное совещание по вопросам организации совместных научно-образовательных проектов ведущих аграрных ВУЗов России со Сколтехом.

На совещании Иван Лебедев отметил, что сотрудничество Минсельхоза России, аграрных вузов и Сколково имеет большие перспективы.

«Интенсивное развитие сельского хозяйства требует большого числа высококвалифицированных специалистов. Нужно готовить научные кадры для АПК, в том числе селекции и семеноводства, биотехнологии», - сказал замминистра.

Представители Сколтеха Александр Сафонов и Константин Северинов выступили с докладом-презентацией о магистерских и аспирантских программах Skoltech. Руководство института готово выделить дополнительные места в магистратуре для студентов аграрных вузов.

В режиме видеоконференции в совещании также приняли участие руководители и студенты региональных вузов, подведомственных Минсельхозу России.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/