Сельхозфорум.рф
Текущее время: 19 мар 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 29 авг 2017, 21:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
28 августа в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча первого заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан по вопросам поддержки и развития сельского хозяйства в республике.

На сегодняшний день Республика Дагестан представляет собой динамичный, успешно развивающийся регион в сфере АПК. О нынешнем состоянии дел в сельском хозяйстве субъекта СКФО доложил лично глава Минсельхозпрода республики Керимхан Аббасов. Он подчеркнул, что Дагестан занимает первое место по стране по количеству крупного рогатого скота, овец и коз.

В то же время качественные показатели скотоводства оставляют желать лучшего. Главные проблемы в животноводстве региона связаны с низким среднесуточным приростом, воспроизводством стада, селекцией.

Первый заместитель министра указал, что одной из приоритетных задач, стоящих перед АПК Дагестана, является развитие сектора переработки мясной продукции. Джамбулат Хатуов поручил директорам Департамента ветеринарии Владимиру Шевкоплясу и Департамента животноводства и племенного дела Харону Амерханову взять на особый контроль создание в Дагестане мясоперерабатывающих и забойных предприятий.

«Увеличение поголовья крупного рогатого скота в Республике Дагестан должно проходить по специальной программе. Необходимо уделить серьезное внимание вопросам вакцинации и условиям содержания животных. От этого напрямую зависит качество конечного сельхозпродукта – молока, мяса, шерсти», - отметил первый замминистра.

Затрагивая тему шерстяного сырья, представители Дагестана обратили внимание, что сейчас в республике 92% шерсти это грубошерстное овцеводство. Рыночный спрос на данный вид продукции низкий. Животноводам региона нужен стимул для развития тонкорунного и полутонкорунного производства.

«Развитие данного направления является очень важным, приоритетным. Со следующего года предусмотрена соответствующая господдержка – субсидирование каждого сданного на переработку килограмма шерсти. Нужно донести эту информацию до всех сельхозпроизводителей шерстяного сырья в Дагестане, четко указав нормы качества, которые предъявляются сегодня к животному волокну», - сказал Джамбулат Хатуов.

Растениеводство в республике Дагестан показывает устойчивый рост. Особенно рентабельны овощи защищенного грунта и картофель. Для устойчивого развития этих направлений необходимо наладить взаимодействие с другими регионами страны, где самообеспеченность картофелем и овощами ниже, а также продолжать субсидировать тепличное овощеводство и картофелеводство.

На встрече присутствовали руководители профильных департаментов Минсельхоза России, а также заместители министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.193s | 38 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений