Сельхозфорум.рф
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 22 фев 2017, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
15 и 16 марта 2017 г. на территории Экспоцентра «Агробизнес Черноземья» ВГАУ будет проходить одиннадцатая агропромышленная выставка «АГРОСЕЗОН – 2017. Современные техника и технологии в земледелии и животноводстве».

Организаторы

Воронежский ГАУ им. императора Петра I,
Экспоцентр ВГАУ «Агробизнес Черноземья»

Выставка проводится при поддержке:
Правительства Воронежской области,
Департамента аграрной политики Воронежской области,
Отделения «Народное образования академии геополитических направлений», Воронежского регионального общественного движения в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни» и Агропромышленного клуба «Земляне».

Вложение:
Комментарий к файлу: XI агропромышленная выставка «АГРОСЕЗОН – 2017»
agrosezon-2017.jpg
agrosezon-2017.jpg [ 107.34 КБ | Просмотров: 4903 ]


Основная цель выставки
Выставка отразит современное состояние АПК по Воронежской области и других регионов России на этапе подготовки к посевным работам, выявит основные тенденции и перспективы его развития. Также работники аграрного сектора ознакомятся с современными технологиями в области производства сельскохозяйственной продукции и ее переработки.
Выставка продемонстрирует целый ряд уникальных техники и технологий, материалов и инструментов, разработок и проектов, отвечающих насущным запросам тружеников АПК регионов России и зарубежья. Двадцатилетний опыт показал, что аграрные выставки, организуемые Воронежским Экспоцентром ВГАУ «Агробизнес Черноземья», являются хорошим шансом для реализации инновационных проектов. Благодаря этому, многим фирмам удалось найти достойных деловых партнеров, расширить круг потенциальных клиентов, получить заказы на производство инновационной техники и оборудования, что открывает широкие горизонты как для бизнеса, так и региона. Достаточно посмотреть в архиве выставок списки участников, среди которых постоянные составляют почти 40%, а повторно участвующие – четверть общего количества.

Участники
На выставке планируется участие ведущих производителей Центрально-Черноземного региона, а также Центрального, Южного, Северо-Западного, Приволжского и Уральского Федеральных округов.
Для демонстрации возможностей производителей и поставщиков Экспоцентр ВГАУ предоставляет до 5 000 м2 открытой и 2 500 м2 закрытой площади.

Основные разделы выставки
АГРОТЕХМАШ: трактора, комбайны, почвообрабатывающие агрегаты, сельскохозяйственная техника, оборудование, транспорт, средства механизации, запасные части, комплектующие, топливно-смазочные материалы, технологии и технические средства послеуборочной обработки с/х культур.
РАСТЕНИЕВОДСТВО: средства защиты растений, удобрения и технологии их применения, современная система семеноводства, семенной материал, агроэкология, природоохранная техника и технологии.
СОВРЕМЕННОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО: техника, оборудование и технологии в животноводстве, доильное и холодильное оборудование; стойловое оборудование; климатотехника для животноводческих помещений, оборудование для определения качества молока; оборудование для переработки молока, оборудование для уборки кормов; оборудование для кормопроизводства и кормоприготовления, ветеринария и ветпрепараты, кормовые добавки, премиксы концентраты и многое другое.
ПРОДМАШ: оборудование, новейшие технологии для пищевой и перерабатывающей промышленности, упаковочное и фасовочное оборудование, тара, материалы, этикетка, продукты питания.
СКЛАДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО: весовое оборудование, контрольно-измерительные приборы и лабораторное оборудование, средства автоматизации, технологии и технические средства хранения с/х культур.
АГРАРНАЯ НАУКА: селекция и генетика в растениеводстве и животноводстве, биотехнология, аграрная наука и образование, достижения хозяйств АПК, специализированные издания.
КРЕДИТ, ЛИЗИНГ, СТРАХОВАНИЕ.
ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО: средства механизации для малых с/х предприятий, фермерских хозяйств, дачных участков, виноградарство, садоводство, тепличное хозяйство.

В экспозиции будут представлены передовые технологии и экспонаты аграрной отрасли Воронежа и области, Липецка, Белгорода, Старого Оскола, Тамбова, Курска, Москвы, Вологды, Казани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Рязани, Краснодара, Смоленска, Пермского края. Готовится к демонстрации широкий спектр сельскохозяйственной техники производства компании «Ростсельмаш» и других производителей России: комбайны, трактора, сеялки, бороны, косилки, плуги, зернокомплексы, сепарирующие машины, спецавтоцистерны для перевозки пищевых жидкостей и др.

Один из основных разделов экспозиции отведён ресурсам для растениеводства, средствам защиты растений, удобрениям, биостимуляторам роста.

Деловая программа

Как организатор сельскохозяйственных выставок и конкурсов инновационных проектов Экспоцентр «Агробизнес Черноземья» наиболее важным результатом последних лет считает рост сельскохозяйственного производства. Аграрная политика области во многом основана на качественно новом подходе к процессу работы в сельском хозяйстве. В первую очередь это относится к оснащению отрасли современной новой техникой, внедрению передовых ресурсосберегающих технологий. Эти и другие вопросы будут рассмотрены участниками Круглых столов:
- Эффективное ведение сельхозтоваропроизводства с использованием инновационных агробиотехнологий и развития сельских территорий на основе правоприменительной практики в субъектах РФ ЦФО (АгроБиоЦентр).
- Современные подходы и методы организации сервисного обслуживания сельхозтехники и машин.
- Молодежное предпринимательство на селе. Проблемы и перспективы.
А так же ярмарка вакансий для выпускников агроуниверситета.
Факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ выступает организатором Круглого стола по развитию ветеринарной фармакологии. В настоящее время ведётся работа по приглашению специалистов в области практики применения отечественных ветпрепаратов с тем, чтобы в работе Круглого стола обсудить перспективы по этому вопросу.
Региональное совещание «Обеспечение населения отечественными экологически чистыми продуктами питания» при участии общественного движения «Качество нашей жизни» и специалистов ВГАУ продолжит деловую программу второго дня выставки.
Такие мероприятия приобретают особую актуальность на фоне переживаемых нашей страной иностранных санкций. Закрепление российской конкурентоспособной продукции, товаров, услуг, научных достижений на отечественном и международном рынках посредством аграрных выставок можно смело считать своевременным шагом.
Активно заявляют о своём участии в предстоящих мероприятиях ученые и специалисты НИИ РАН и Минсельхоза РФ, сельхозтоваропроизводители, организации и предприятия сервисных служб и современных технологий в сельском хозяйстве. Заявленные темы и тематики намечено рассмотреть в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

На открытой площадке
представят современную технику и оборудование такие известные компании как:
• ООО ПТП «АГРОПРОМСНАБ» г. Павловск - линейку сельхозтехники компании ООО «КЗ «РОСТСЕЛЬМАШ», а также надёжную и эффективную сельскохозяйственную технику других отечественных производителей;
• ООО Воронежский завод сельхоз машин – серию самопередвижных погрузчиков метателей зерна;
• ООО «Эконива-Черноземье» - сельхозтехнику концерна с мировым именем «John Deere»,
• ООО «Алмазсельмаш», г. Ростов-на-Дону – единственный завод в РФ по производству сепарирующих машин АЛМАЗ в рабочем режиме покажет сортировку сельскохозяйственных культур;
• ООО НПФ «ТРЭКОЛ» - колёсный вездеход на шинах низкого давления;
• УФСИН России по Воронежской обл. представит зернометатели, зернопогрузчики, а также товары народного потребления;
• выставят свои экспозиции сельхозтехники компании: «Агро-Нова», «Немецкая техника», «Ньютехагро», «Евротехника» и другие.

В закрытом павильоне
Широко представлена на выставке будет тема растениеводства: семена зерновых культур, подсолнечника, кукурузы, сахарной свёклы зарубежной и отечественной селекции. Участники выставки предложат системы защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков, средства защиты растений, опрыскиватели, поливочные системы, а также адаптивно-ландшафтные системы земледелия, обеспечивающие воспроизводство почвенного плодородия, высокую продуктивность и устойчивость сельского хозяйства к неблагоприятным факторам среды.

Весовое оборудование, нестандартные весы и технологические весовые системы представит Воронежский Торговый Дом «ТЕНЗОСИЛА».

Инновационные разработки представят научно-исследовательские институты.

Богучарский СССФ Всероссийского НИИ масличных культур, ведущий систему первичного и промышленного семеноводства, представит генетически чистые, высокого качества семена подсолнечника.
Краснодарский ВНИИ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМ. ПУСТОВОЙТА предложит сорта, гибриды и технологии возделывания масличных культур, включенные в Госреестр селекционных достижений, допущенные к использованию в производстве.
ВОРОНЕЖСКИЙ «НИИСХ ЦЧП» им. В.В. Докучаева (Воронежская обл., Таловский р-он) подготовил вниманию специалистов разработки научных основ оптимизации агроландшафтов и созданием адаптивно-ландшафтных систем земледелия.
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАШИТЫ РАСТЕНИЙ (Воронежская обл. Рамонский р-н) представит очередные наработки в области высокоэффективных интегрированных систем защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков в целях фитосанитарного оздоровления агроэкосистем в условиях адаптивного земледелия.
Воронежское научно-производственное предприятие ООО «РУССКАЯ ОЛИВА» представит наработки в изучении нетрадиционных для России сельскохозяйственных культур и создание новых технологий их переработки, а также комплексная технология производства и переработки новой для РФ культуры амарант.
Оборудование для комбикормовой промышленности представят производители Воронежского ООО ТЕМП, работающие в сотрудничестве с научным персоналом Всероссийского научно-исследовательского института комбикормовой промышленности.

Выставка предусматривает насыщенную деловую программу: демонстрационные показы техники в работе, обучающие семинары, пленарные заседания, консультации специалистов, презентации предприятий, конкурсы инновационных проектов, мастер-классы, официальная церемония награждения победителей конкурсов и участников выставки. Программные мероприятия проводятся при активном содействии администрации Воронежской области, Департамента аграрной политики Воронежской области, Воронежского государственного аграрного университета. Программа выставки позволит региональным предприятиям эффективно и экономично решить целый ряд задач: выход на перспективный рынок сбыта, осуществить поиск новых деловых партнеров и успешное продвижение брэндов. В рамках деловой программы состоится ярмарка вакансий для выпускников ВГАУ, а также конкурс инновационных проектов, одной из задач которого является обеспечение продвижения инновационного цикла от научных исследований до рыночной реализации готовой продукции. Приоритетным в рассмотрении представленных на конкурс заявок является демонстрация научно-технического потенциала предприятия на основе результатов своих научных исследований, разработок и производства. Одной из задач конкурса является обеспечение продвижения инновационного цикла от научных исследований до рыночной реализации готовой продукции. Активное участие в конкурсах принимают представители вузов города. Группы возглавляют ученые или изобретатели, но также привлекаются молодые студенты и аспиранты ВГАУ, ВГЛТУ, ВГУИТ. В этом случае представленный проект, как правило, ориентирован на создание реального бизнеса, на реальных потребителей продукции, технологий и услуг, а не научно-исследовательскую работу. На конкурс подается краткое описание проекта, приветствуется представление экспоната на выставке в рабочем режиме. В ходе специальных встреч все участники конкурса получают возможность познакомиться с членами жюри. Победители конкурса будут представлены к награждению золотыми медалями и дипломами.

Востребованными и популярными остаются экспозиция товаров народного потребления, консультации агрономов и сортоиспытателей.
В церемонии открытия выставки примут участие руководители Департамента аграрной политики Воронежской области, Воронежского государственного аграрного университета, комитета по аграрной политике и земельным вопросам Воронежской областной Думы, Воронежского областного центра информационного обеспечения АПК Воронежской области.

Посетители выставки: руководители Департамента аграрной политики Воронежской области, комитета по аграрной политике и земельным вопросам Воронежской областной Думы, главного управления экономического развития Воронежской области, дирекция Воронежского областного центра информационного обеспечения АПК, руководители и главные инженеры хозяйств областей ЦЧР, руководители и специалисты предприятий АПК, специалисты отдела научно-инновационного и технического развития департамента аграрной политики, представители федеральных и региональных административных органов, специалисты банковского сектора, информационно-консультационных центров, торговые представители, преподаватели вузов и техникумов.
Вниманию специалистов и частных лиц будет предложена справочная, специализированная литература, пособия, журналы и газеты, а также услуги для организации и ведения бизнеса в Интернете.

Источник: Экспоцентр ВГАУ

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 40 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений