Сельхозфорум.рф
Текущее время: 27 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 20 фев 2017, 21:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев провел селекторное совещание с ректорами аграрных вузов.

Участники совещания обсудили взаимодействие Минсельхоза России с Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным агентством по надзору в сфере образования и науки по совершенствованию системы подготовки кадров в АПК.

"Мы должны объединить усилия всех заинтересованных ведомств, чтобы обеспечить агропромышленный комплекс высококвалифицированными специалистами. Совместная работа позволит снять все проблемные вопросы, ведь сегодня от обеспеченности молодыми кадрами зависит развитие отрасли в целом", - сообщил Иван Лебедев.

Директор Департамента научно-технологической политики и образования Виталий Волощенко сообщил, что аграрным вузам при подготовке кадров необходимо уделять особое внимание соответствию образовательных программ и учебных планов федеральным государственным образовательным стандартам.

Участники совещания обсудили ситуацию, связанную с приостановкой и лишением государственной аккредитации аграрных вузов по непрофильным направлениям, отметив необходимость проведения совместных мероприятий Минсельхоза, Минобрнауки и Рособрнадзора, в том числе консультаций, семинаров, круглых столов и конференций.

По итогам совещания Ассоциации «Агрообразование» и Федеральному учебно-методическому объединению поручено подготовить рекомендации по разработке основных образовательных программ и учебных планов, создать Банк методических материалов по совершенствованию образовательной деятельности.

Департаменту научно-технологической политики и образования рекомендовано продолжить формирование кадрового резерва из числа научно-педагогических работников вузов, желающих пройти обучение и быть аккредитованными экспертами, а также привлекать ассоциации и союзы работодателей к общественной аккредитации.

В совещании приняла участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталья Наумова, представители Минобрнауки России, профильных департаментов Минсельхоза России, ректоры всех 54 аграрных вузов России в режиме видеоконференции.

Источник: Минсельхоз РФ

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.701s | 36 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений