Сельхозфорум.рф
Текущее время: 27 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 11 апр 2017, 13:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
10 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел выездное совещание Минсельхоза России по развитию АПК Курганской области.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!


Первый замминистра сделал акцент на развитии льготного кредитования аграриев, работе с Росагролизингом по повышению доступности отечественной сельхозтехники, отметив, что в Курганской области и Уральском федеральном округе в целом для этого есть все условия. В числе также принципиально важных вопросов – развитие мелиорации и вопросы соблюдения агротехнологий.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, в свою очередь, подчеркнул, что во многом благодаря усилению государственной поддержки в последние годы в сельском хозяйстве Зауралья выросли объемы производства продукции растениеводства, увеличиваются темпы технического и технологического перевооружения, повышается финансовая устойчивость товаропроизводителей.

В ходе совещания первый заместитель губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин доложил об основных показателях регионального АПК. По итогам прошлого года объемы производства сельского хозяйства выросли на 3%. Инвестиции в сельское хозяйство увеличились 1,3 раза и достигли 2,8 млрд рублей. Расходы на приобретение сельхозтехники превысили 1,6 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем в 2015 году. Численность крупного рогатого скота мясного направления в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах региона увеличилась на 10% и составила 14 тыс. голов.

«Минсельхоз России намерен совместно с региональными властями выработать стратегию дальнейшего развития области на ближайшие 5 лет с использованием мер господдержки. Мы с уважением относимся ко всем достижениям, которые есть сегодня в вашем регионе и видим потенциал для дальнейшего роста, в частности в развитии животноводства», – сообщил Джамбулат Хатуов.

В ходе совещания представители зауральских хозяйств рассказали Джамбулату Хатуову о недостаточной доступности льготных кредитов, проблеме ценообразования сельхозпродукции, высокой стоимости электроэнергии для сельхозпроизводителей и т.д. Первый замминистра дал конкретные поручения представителям федерального аграрного ведомства и заверил, что обсуждение некоторых особо проблемных вопросов будет продолжено на ближайшем селекторном совещании в Минсельхозе России с приглашением всех заинтересованных сторон.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, аграрной науки и образования, руководители фермерских хозяйств и специалисты отрасли.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.272s | 36 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений