Сельхозфорум.рф
Текущее время: 27 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 11 апр 2017, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Российская делегация продолжает работу на 51-ой международной выставке вин и спиртных напитков «Винитали», которая проходит в эти дни в Вероне (Италия). 11 апреля 2017 года в рамках деловой программы статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин принял участие в панельной дискуссии «Рынок вина в России. Новые глобальные тенденции как ответ на кризис. Что ожидать итальянским виноделам?».

В ходе выступления статс-секретарь назвал виноградарство и виноделие одним из самых перспективных и инвестиционно привлекательных сегментов российского АПК. По его словам, это связано с совокупностью факторов, среди которых разнообразие автохтонных сортов, благоприятные природно-климатические условия для выращивания винограда, потенциал имеющихся производственных и инфраструктурных мощностей, а также помощь со стороны государства.
«За последние три года общий объем государственной поддержки отрасли в России вырос более чем в пять раз. Субсидия на закладку виноградников возросла более чем в два раза, на установку шпалеры – почти в девять раз, на уход за виноградниками – почти в два раза», - сказал Сергей Левин.

В своей презентации статс-секретарь сделал особый акцент на экономическую целесообразность локализации производства на территории нашей страны. Сегодня бутылка среднего итальянского вина оказывается на полке российского магазина по цене в 2-3 раза выше, чем в итальянской рознице и попадает не в самый перспективный покупательский сегмент. Именно локализация производства в России, сочетание традиций старого света, уникальности российского виноградарства и существенная оптимизация затрат при открытии производства в нашей стране может привести к появлению вина конкурентоспособного на российском и международном рынках как по цене, так и по качеству.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей зарубежных производителей и дистрибьюторов вина, инвестиционных компаний, журналистов.

C успехом прошел мастер-класс по автохтонным сортам российских вин, в котором приняли участие более 70 профессионалов отрасли. Приветствуя участников этого мероприятия, Сергей Левин подчеркнул, что история отечественного виноградарства и виноделия уходит в далекое прошлое.

Сегодня Россия обладает богатейшей коллекцией автохтонных сортов винограда. Юг России от Дона до Дагестана – родина нескольких десятков из них. Произрастающие там сорта относятся к черноморской группе и родственны сортам Закавказья и Балкан. Веками эти лозы сохранялись у народов Дагестана, донских и терских казаков, в адыгских аулах Черноморского побережья.

Модератор мероприятия - президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик представил участникам мастер-класса 4 автохтонных сорта: Красностоп Золотовицкий, Цимлянский Черный Плечистик, Сибирьковый и Пухлиановский. Посетители мастер-класса получили уникальную возможность их продегустировать.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.233s | 36 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений