Сельхозфорум.рф
Текущее время: 20 апр 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 02 май 2017, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов с рабочим визитом посетил Республику Северная Осетия-Алания, где провел совещание по развитию животноводства.

В совещании приняли участие представители региональных органов власти и руководители крестьянских фермерских хозяйств.

На совещании обсудили вопросы развития отрасли животноводства в республике, механизмы государственной поддержки производителей и создание в регионе современного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных.

Харон Амерханов заверил, что Минсельхоз России готов оказать содействие развитию АПК республики.

«В Северной Осетии есть все перспективы для развития отрасли животноводства, в том числе за счет более качественной селекционно-племенной работы. Считаю важным и необходимым создание в республике центра воспроизводства. По итогам посещения местных хозяйств можно смело говорить о перспективах качественного и количественного роста племенной базы республики», – отметил он.

Глава региона Вячеслав Битаров, в свою очередь, подчеркнул значимость развития отрасли животноводства как гарантии продовольственной безопасности населения и агропромышленного сектора экономики в целом.

«В последние годы в республике наблюдается заметное снижение поголовья крупного рогатого скота, и, как следствие, – снижение производства животноводческой продукции. Нам предстоит выстроить работу так, чтобы преодолеть отставание в отрасли и найти импульс для ее развития», – пояснил Вячеслав Битаров.

Для улучшения ситуации в животноводческой отрасли региональному министерству сельского хозяйства республики поручено разработать Дорожную карту развития животноводства, мероприятия которой планируется реализовать до 2020 года.

В рамках рабочей поездки Харон Амерханов также посетил ведущие животноводческие предприятия республики - ООО Агрохолдинг «Мастер-Прайм.Березка», СПК «Ардон», АО племенной репродуктор «Михайловский». Директор департамента посетил СПК «Де-Густо», в котором содержится высокопродуктивное поголовье скота герефордской породы. Харон Амерханов высоко оценил результаты работы предприятия и призвал его руководителей укреплять и преумножать успехи в развитии племенного животноводства региона.

Справочно:

Отрасль животноводства Северной Осетии представлена молочным скотоводством, свиноводством, птицеводством и овцеводством. За 2016 год племенное поголовье молочных коров увеличилось на 9% к уровню предыдущего года, племенной птицы на 3,6%.

Комиссией по координации вопросов кредитования АПК Минсельхоза России в прошлом году одобрено 2 инвестиционных проекта по развитию мясного скотоводства республики.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 37 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений