Сельхозфорум.рф
Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 02 май 2017, 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
2 мая заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Непоклонов провел селекторное совещание с регионами Приволжского и Уральского федеральных округов по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации (ЭВС).

Евгений Непоклонов напомнил, что в соответствии с требованиями законодательства и поручениями Правительства Российской Федерации, система ЭВС должна быть внедрена с 1 января 2018 года.

«Важно обеспечить внедрение электронной ветеринарной сертификации для всех участников процесса – производителей животноводческой продукции, переработчиков и торговых сетей», – заявил Евгений Непоклонов.

Он сообщил, что по внедрению ЭВС среди субъектов ПФО И УФО лидируют Кировская область (выдано более 2,4 млн сертификатов), Челябинская область (более 3,8 млн) и Республика Татарстан (более 2,8 млн).

В ходе совещания представители региональных органов власти, ветслужб доложили о готовности к переходу на электронную ветеринарную сертификацию в указанные сроки. Они также сообщили об основных проблемах, с которыми сталкиваются при внедрении системы. Среди них сбои в работе ФГИС «Меркурий», в которую заносятся данные электронной ветеринарной сертификации, несовершенства защиты информации, отсутствие связи между ветеринарными сертификатами на сырье и ингредиенты и сертификатами на готовую продукцию и др.

Заместитель министра поручил создать рабочие группы по внедрению ЭВС во всех регионах и обеспечить эффективную и оперативную подачу сведений ЭВС во ФГИС «Меркурий».

В рамках совещания также выступил директор Департамента ветеринарии Минсельхоза России Владимир Шевкопляс. Он рассказал о текущей эпизоотической ситуации, связанной с распространением гриппа среди домашних и диких птиц на территории России.

Владимир Шевкопляс обратил особое внимание региональных властей на необходимость пресечения неправомерной реализации живой птицы. В числе важных задач он также назвал определение зон особого риска гнездования и передвижения перелетных птиц, являющихся потенциальными переносчиками болезни.

Сегодня режим карантина объявлен на 17 территориях, где зафиксированы очаги заболевания, из них 13 – в Московской области и 4 – в Ростовской области.

В мероприятии также приняли участие представители Департамента ветеринарии Минсельхоза России, Россельхознадзора и региональных органов АПК.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 39 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений