Сельхозфорум.рф
Текущее время: 29 мар 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 04 май 2017, 19:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
3 мая директор Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства России Ольга Гаршина провела рабочую встречу с Временным поверенным в делах Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Карлосом Рафаэлем Фариа Тортоса.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения взаимных поставок сельхозпродукции и продовольствия на рынки обеих стран с целью увеличения российско-венесуэльского товарооборота в аграрной сфере.

Представители Венесуэлы подтвердили заинтересованность в расширении номенклатуры поставляемых в Россию товаров, в частности цитрусовых, ананасов, бананов, манго, авокадо, а также какао-бобов и кофе. В свою очередь российская сторона передала информацию о порядке ввоза подкарантинной продукции на территорию ЕАЭС.

Ранее между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством народной власти в отношении производственного сельского хозяйства и земель Боливарианской Республики Венесуэла было подписано Соглашение. Документ, который вступил в силу 2 мая текущего года, регулирует вопросы обеспечения безопасности и фитосанитарных требований при экспорте российской пшеницы и продуктов ее переработки в Венесуэлу. Подписание Соглашения сняло препятствия на пути выхода российских экспортеров пшеницы на венесуэльский рынок.

В ходе встречи Ольга Гаршина выразила уверенность, что в ближайшее время будут созданы все необходимые условия для экономических контрагентов, достигнуты соответствующие договоренности с венесуэльской стороной, и уже в этом году российские компании впервые начнут осуществлять поставки продовольственной пшеницы в Венесуэлу.

Стороны также признали важность расширения направлений двустороннего сотрудничества в аграрной сфере. Одновременно стороны подтвердили эффективность такого инструмента, как функционирующая в рамках Межправительственной Российско-Венесуэльской комиссии высокого уровня, Подкомиссия по сельскому хозяйству и продовольствию. Ее очередное заседание должно пройти в Российской Федерации во втором полугодии 2017 года.

Справочно:

В прошлом году товарооборот между Россией и Венесуэлой увеличился более чем в 40 раз по сравнению с 2015 годом. При этом российский экспорт вырос больше чем в половину, а импорт из Венесуэлы увеличился в 9 раз.

Основной товарной позицией в структуре экспорта из России в Венесуэлу в 2016 году было соевое масло - 96,3%. Основными товарными позициями в структуре импорта из России на территорию Венесуэлы в прошлом году являлись какао-бобы (52,9%), алкогольные напитки (44,5%).

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.199s | 36 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений