Сельхозфорум.рф
Текущее время: 28 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: Администратор



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение#1 Добавлено: 23 май 2017, 21:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 03:00
Сообщения: 359 / 1
Темы: 316
Страна: Russia (ru)
Возраст: 47
Пол: Мужской
22 мая директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов посетил с рабочим визитом Воронежскую область. Он принял участие в заседании круглого стола по вопросу развития молочного и мясного животноводства страны.

Участники совещания обсудили развитие отраслей молочного и мясного животноводства России на примере Воронежской области. Сегодня этот регион является лидером по приросту производства молока и по наращиванию поголовья крупного рогатого скота.

«За последние десять лет производство молока в хозяйствах всех категорий в области выросло более чем на треть – на 34%, поголовье коров увеличилось на 18,6%, в том числе в сельхозорганизациях на 56,5%», – отметил в своем выступлении Харон Амерханов.

По его словам, достичь таких показателей удалось благодаря технологической модернизации предприятий, совершенствованию технологий кормления и содержания скота, а также организации труда на животноводческих комплексах и фермах.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подчеркнул, что сельское хозяйство для региона – очень важный сектор экономики, от которого напрямую зависит уровень и качество жизни людей, развитие сельских территорий.

В рамках рабочей поездки делегация также посетила молочные комплексы компании «Молвест», которая занимается воспроизводством и выращиванием скота, и скотоводческий комплекс компании «Заречное», специализирующийся на производстве высококачественной мраморной говядины.

В мероприятии, организованном Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам, приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители сельскохозяйственных предприятий и отраслевых союзов.

Справочно:

В настоящее время в Воронежской области ведется подготовка к реализации 5 проектов строительства крупных молочных комплексов с общим поголовьем дойного стада свыше 11000 голов и объемом инвестиций более 9 млрд рублей.

Начиная с 2009 года в регионе ведется работа по созданию принципиально новой подотрасли животноводства – специализированного мясного скотоводства. Сегодня племенная база мясного скотоводства в регионе состоит из одного племенного завода и семи племенных репродукторов по разведению скота мясного направления по трем породам (абердин-ангусская, симментальская мясная, казахская белоголовая).

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Зарегистрируйся и прочти!

_________________
Сельхозфорум России


Вернуться к началу | Напечатать сообщение
 Профиль  
 
7771234578910999
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 36 Queries | GZIP : Off ]

При полном или частичном использовании любой информации и фото- видеоматериалов, ссылка на сельскохозяйственный форум Сельхозфорум.рф обязательна.
Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации форума.

Сельскохозяйственный форум

2017
Агроснаб.ру - аграрная доска объявлений